schliessen
(0) Artikel im Warenkorb
Sie haben keine Artikel im Korb.
Sortiment
    Filters
    Preferences
    Suchen

    Glücksfreundinnen von Mallery, Susan

    Ein Lob auf die beste Freundin Als ihre beste Freundin Ellen erzählt, dass sie ihr Leben ändern will, ist Unity sofort bereit, sie dabei zu unterstützen. Damit Ellen die eigenen Wünsche wieder spürt und etwas für sich tut, statt sich ganz auf ihren Sohn zu konzentrieren, stellt Unity ihr eine Reihe von Aufgaben: Sie soll bis in die Nacht tanzen, wieder mal hohe Schuhe tragen und mit einem echten Traummann flirten. Ellen lässt sich auf die Herausforderung ein - jedoch nur unter der Bedingung, dass Unity die Glücksliste ebenfalls erfüllt. Das bringt Unity ganz schön ins Wanken, denn nach dem Verlust ihres Manns hat sie gar kein Bedürfnis, sich einem anderen zu nähern. Oder doch? »Mallerys lebensnahe Figuren und ihre erfrischenden Sommererlebnisse vergisst man nicht so schnell. Die Kraft von Freundschaft zu feiern und die Freude an einer neuen Liebe spürbar zu machen, das ist es, was diesen spritzigen Roman in der Frauenunterhaltung zum Hit macht.« Publishers Weekly »Diese Geschichte zeigt, wie die Kraft einer lebenslangen Freundschaft und bedingungslose Liebe uns durch die Stürme des Lebens helfen. Genauso authentisch wie unterhaltsam erzählt, ist dieses Buch ideal für alle Fans von Susan Mallery, genauso wie für Leser von Debbie Macomber und Susan Wiggs« Library Journal »Fans von RaeAnne Thayne und Robyn Carr werden ihre Freude daran haben, wie die Meisterin der Frauenunterhaltung Susan Mallery Gemeinschaftssinn, Freundschaft und erfüllende Liebesgeschichten in Einklang bringt.« Booklist
    Autor Mallery, Susan / Schweitzer, Sophie (Übers.)
    Verlag Harper Collins Germany
    Einband Kartonierter Einband (Kt)
    Erscheinungsjahr 2021
    Seitenangabe 464 S.
    Meldetext Versandbereit innert 24 Stunden
    Ausgabekennzeichen Deutsch
    Abbildungen BC
    Masse H21.5 cm x B13.6 cm x D3.7 cm 564 g
    Auflage 1. Auflage
    Kartonierter Einband (Kt)
    Versandbereit innert 24 Stunden
    978-3-7499-0226-2
    Fr. 17.50

    Über den Autor Mallery, Susan

    Die SPIEGEL-Bestsellerautorin Susan Mallery unterhält ein Millionenpublikum mit ihren herzerwärmenden Frauenromanen, die in 28 Sprachen übersetzt sind. Sie ist dafür bekannt, dass sie ihre Figuren in emotional herausfordernde, lebensnahe Situationen geraten lässt und ihre Leser mit überraschenden Wendungen zum Lachen bringt. Mit ihrem Ehemann, zwei Katzen und einem kleinen Pudel lebt sie in Washington.

    Weitere Titel von Mallery, Susan